«Мужиков нормальных не осталось! Все мужики - …»  - говорят некоторые Женщины.  И, как правило, такие Женщины одиноки.

В Женской программе произошел сбой и нужно обращаться за профессиональной психологической помощью.

Каковы же причины сбоя программы?

Первое - это "Звездная болезнь".

Да, да, звездная болезнь. И не обязательно, Женщина, страдающая звездной болезнью, является Мисс страны, знаменитой певицей или актрисой. Отнюдь! Звездная болезнь зарождается в детстве, когда родители говорят: «Ты у нас самая лучшая, самая красивая, самая умная!» Девушке чуть повзрослей повторяют: «Тебе нужен только самый лучший жених, самый богатый (красивый и пр.)».

И психологическая программа, вложенная «заботливыми» руками родителей, приносит только вред.

Женщина считает, что все ее недостойны. Она критические осматривает каждого Мужчину, снисходительно принимает его ухаживания, а потом снова и снова решает: «Нет, у него много недостатков! Я с ними мириться не буду! Буду искать другого!». Жизнь проходит, а идеал так и не находится.

Что же делать? Обратиться за помощью к профессиональному психологу. Есть технологии, позволяющие изменить негативную программу.

Каковы же другие причины Женского одиночества? К одиночеству приводит и обратный полюс звездной болезни – заниженная самооценка. Об этом читайте статью «Как заниженная самооценка нам «жить помогает»?

О других причинах одиночества читайте статьи:

"Где же мой прекрасный принц или почему я одинока?"

"А во лбу звезда горит или Как звездная болезнь обеспечивает Женское одиночество?"

"Как заниженная оценка нам «жить помогает"?

"Как обида помогает быть одинокой"

"Влияние младшего брата на Женское одиночество?"

"Аффективно-экзальтированный темперамент или Как Женщина-праздник остается одна?"

Читайте также статьи о выборе претендента

"На что первое нужно обращать внимание при выборе претендента?"

"На что при встрече нужно обращать внимание или влияние интересов Мужчины на личную жизнь"

"Каков прогноз идеальной семьи?"

"Какой клей скрепляет семьи?"

и другие материалы данного раздела

С уважением, Ольга Смирнова