Главная

Мой кабинет:

Подписаться на новости

На что при встрече нужно обращать внимание или влияние интересов Мужчины на личную жизнь

Каждой Женщине известно, что Мужчины – это большие дети, только игрушки у них со временем меняются. Назовем это красиво – интересы, хобби и увлечения.

Да, именно на это нужно обратить во вторую очередь внимание при общении с Вашим потенциальным претендентом.

В интересах, как в каждом деле, есть две стороны одной медали.

Первая сторона. Увлечение друг другом происходит на общем поле интересов. То есть у Вас и у Вашего Мужчины должны быть совместные интересы и увлечения. Тогда Вам будет о чем побеседовать и с интересом заняться своим делом.

Расскажу Вам одну поучительную историю (напечатана с разрешения клиентов). Пришла ко мне на консультацию молодая пара, которая встречаются уже больше пяти лет. Мужчина байкер, а Девушка шахматист. Общих интересов нет. Девушка ради своего мужчины и на байках каталась,  и в байк-шоу участвовала. Но не по душе ей это было. И замуж он ее не зовет. Во время сессии Мужчина заявляет: «Слушай, тебе ж нравились байки и мои друзья. Теперь ты хочешь со своей шахматной доской прийти ко на байк-шоу, так не обижайся, что мы тебе твои шашечки раскидаем. Не буду я в твои шахматы играть и жениться я не хочу». Горько и обидно было, что потрачено пять лет на это. Но главное, что у пары не было общих ценностей (читайте статью). Успокою Вас. Оба уже в счастливом браке, но с другими партнерами.

Вторая сторона. У каждого из Вас должны быть свои, личные интересы. У Мужчины – свои – рыбалка, охота, мотоцикл и пр. И эти интересы нужно уважать, поддерживать и во время ему, хорошему, в песочницу подкладывать новые интересы, удобные для Вас. Посудите сами. Если Вы хотите проводить раз в неделю девичник, Вам выгодно, чтобы Мужчина уехал на рыбалку. И рыбки домой принесет, и с природой пообщается. Купила ему баночку для червей за 13 гривен или колокольчик для карасика за гривну и он счастлив как ребенок. Чтобы не волноваться, что он миленький в другое место поехал, бронируйте ему место для рыбалки самостоятельно. Благо их в любой местности достаточно. Если, что и проверить съездить можно. Ну, мол, соскучилась сильно и биточков тебе любимых привезла.

Тогда Ваш Мужчина будет Вас любить еще больше. В противном случае пойдет он в другую песочницу.

Вторая сторона  медали. Как Мужчины дружат? Как и за что они уважают друг друга? Все очень просто. Дружат они, потому что есть общие интересы. А уважают один другого за профессионализм в той области, в которой один ничего не понимает или «плохо плавает».

Таким же образом Мужчина пытается дружить с Женщиной. Поэтому очень важно, чтобы Женщина была в какой-то области более профессиональна, чем он. Например, Мужчина автоматически уважает Женщину за то, что она рожает детей и может легко с ними управляться в детском возрасте. Часто можно видеть, когда в семье заболевает ребенок, тут же рядом начинает болеть и Муж. Да не от гриппа, а от страха, что он с малышом не справиться.

Но кроме «обычного» женского профессионализма, нужно обладать чем-то еще – лучше каким-либо из направлений женских искусств. Например, гейши танцуют, делают экибаны, рисуют, сочиняют стихи и музыку и пр.

Когда рядом с мужчиной находится Женщина, которая делает что-то оригинальное, это составляет предмет особой гордости Мужчины. Посмотрите, мол, какая у меня Жена – умница. Как она вышивает, поет, платья шьет, рисует и пр. (подберите то, что Вам по душе). Лучше, чтобы это было именно творчество, то, что доставляет Вам большое удовольствие. Если вы не можете определиться, в чем Вам развиваться, (читайте, в чем Ваше предназначение), приходите на консультацию. Профессиональная помощь психолога очень важна. Существуют специальные методики, которые легко и быстро помочь понять, каковы ваши таланты, как с помощью этого можно легко и быстро хорошо зарабатывать.

С большой любовью сейчас наблюдаю за своими клиентками, которые, получив мою консультацию, занимаются сейчас любимым творчеством. А когда они участвуют на выставках, выступают по телевизору, - гордости моей нет предела!

Итак, при встрече всегда узнавайте об интересах Мужчины и развивайте свое женское творчество.

А что же дальше? Что еще держит людей вместе? Читайте статью "Какой клей скрепляет семьи?" и приходите за рецептом от профессионального психолога.

С уважением, Ольга Смирнова