Часто мои одинокие клиентки задают вопрос, логика которого сводится к тому «Почему я одинока?», «Как найти своего Принца в жизни?».

Добрые, нежные, красивые, профессионалы на работе. Многие готовят так классно, что на девишниках мой внутренний гурман мурлыкает от удовольствия. А что уже говорить об их творчестве – рисунки, де купаж, вышивка – это ж просто произведения искусства. Часто можно слышать вопрос: «Что еще мужчине нужно?».

Я их искренне люблю и конечно сопереживаю и поддерживаю.

Однако, психолог профессионал должен быть как хирург, строгим и точным. Если я сяду и буду плакать рядом с моими девченками, работы не будет и результатов в их жизни не будет.

Сегодня я предлагаю рассмотреть причины женского одиночества или ситуации «парней так много холостых, а я…».

Так, где же он прекрасный Принц на белом коне, ой простите, на белом Мерседесе, а лучше Бентли, который будет соответствовать всем Вашим запросам, петь серенады под окном, дарить цветы или бриллианты, а лучше и то и другое, и доставать звезды с неба? Некоторые девушки готовы ждать его всю жизнь. А тем временем реальные Мужчины все проходят мимо.

Многие девушки на вопрос, какой должен быть твой Мужчина, достают толстый талмуд с перечислением требованиями к будущему претенденту. Хорошая техника. Высокие требования к Мужчинам заложены в нас природой. Женщина, выбирая партнера, подсознательно выбирает отца своих детей. Однако, важно помнить, пространство, выполняя «заказ», так и норовит, «подсунуть» что-нибудь интересненькое в дополнение к требованиям (читай просто свинью). То есть, к требуемым достоинствам обязательно в противовес дается немного (или много) недостатков, с которыми либо нужно мириться, либо пытаться исправить. Последнее,  кстати, бесполезное занятие. Не спорю, Мужчины поддаются дрессировке, но и дрессировщица при этом должна быть профессионалом и обладать многими положительными в мужском понимании качествами.

В каждой Женщине заложен механизм подсознательного оценивания и Женщина, пробежав взглядом по внешности Мужчины, без медицинской справки и характеристики с работы, за несколько секунд интуитивно понимает интересен ей мужчина или нет. Хорошо, конечно, когда барометр «оценивания» настроен верно и девушке  не попадается «псевдопринц». Однако, практика показывает, что на первый взгляд реальный претендент оказывается с приличный багажом «недостатков». Правильно настроить барометр можно на специальных тренингах или консультациях, но некоторые аспекты мы с Вами рассмотрим.

С уважением, Ольга Смирнова

О причинах одиночества читайте статьи:

"Где же мой прекрасный принц или почему я одинока?"

"А во лбу звезда горит или Как звездная болезь обеспечивает Женское одиночество?"

"Как заниженная оценка нам «жить помогает"?

"Как обида помогает быть одинокой"

"Влияние младшего брата на Женское одиночество?"

"Аффективно-экзальтированный темперамент или Как Женщина-праздник остается одна?"

Читайте также статьи о выборе претендента

"На что первое нужно обращать внимание при выборе претендента?"

"На что при встрече нужно обращать внимание или влияние интересов Мужчины на личную жизнь"

"Каков прогноз идеальной семьи?"

"Какой клей скрепляет семьи?"

и другие материалы данного раздела